Куда пойти работать?

Сегодня в ГУ «Чебоксарский городской центр занятости населе­ния» (ГУ «ЧГЦЗН») состоялся семинар по вопросу организации трудоустройства под­ростков от  14  до  18 лет в летнее  и  свободное  от  учебы время.

В нем приняли участие специалист отдела, охраны детства адми­нистрации Калининского района, социальные педагоги общеобразовательных школ. Занятость несовершеннолетних, в том числе детей-сирот и  детей, оставшихся  без попечения  родителей, является одним из наиболее  важных вопросов.

Администрацией ГУ "ЧГЦЗН" ребятам предлагаются такие виды ра­бот, как благоустройство и уборка территорий, озеленение, мелкий ремонт  книг, мебели и т.д., курьерская  работа,   подсобные  работы, ремонт книг,  мебели и т.д.,  курьерская  работа,  подсобные  работы, другие  виды общедоступной и  полезной деятельности.

Каждый несовершеннолетний, желающий трудоустроиться на пред­приятия нашего города, может получить бесплатные консультации, информацию о профессиях и специальностях, пользующихся спросом на  рынке  труда.

06 апреля 2005