«Посади дерево и сохрани его»

В Калининском районе г. Чебоксары планируется проведение «Дня дерева»  в целях реализации Указа Президента Чувашской Республики № 30 от 28 марта 2005 г. «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его».

В период проведения весеннего санитарно – экологического месячника на территории района запланирована посадка деревьев и кустарников на внутриквартальных территориях с привлечением жителей района. План посадки и озеленения района разработан с учетом обращений жителей. Так по обращению жителей микрорайона № 2,4  запланирована посадка зеленых насаждений по пр. Мира, ул. Николаева и Калинина. На сегодняшний день на предприятиях и организациях системы ЖКХ ведутся работы по подготовке посадочного инвентаря.

06 апреля 2005