"Последний шанс"

Состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних администрации Калининского района г.Чебоксары.

Всего было посещено 6 неблагополучных семей. Материалы на них, собранные ОпДН и отделом охраны детства, требовали тщательного рассмотрения, так как каждая изложенная в документах ситуация была по-своему сложна.

При  посещении гражданки Ф. 1971 года рождения, которая злоупотребляет  спиртными  напитками, ведет аморальный образ жизни, комиссии удалось поговорить с ее шестилетней дочерью Кристиной. Она не ходит в детский  сад, так как нет надлежащего контроля со стороны матери-пьяницы.  Побывала  девочка и в Центре социальной помощи, но, как любому ребенку,  ей  хочется домой. Исследования материально-бытовых условий показали, что дома не всегда имеется горячая пища, на кухне грязь, чистого  постельного белья нет. Однако, учитывая то, что на момент посещения  этой  семьи  мама была трезва, обещала исправиться, комиссия  постановила: вынести Ф. последнее предупреждение о недопустимости подобного образа жизни. Кристина же до конца мая будет находиться в Центре  социальной помощи семье и детям Калининского района, где ее подготовят к первому учебному году.

Выполнив  намеченное, члены комиссии сделали вывод, что выездные  заседания  в практике работы комиссии по делам несовершеннолетних необходимы,  так как дают реальное представление о жизни, условиях проживания и отношениях в семье рассматриваемых лиц.

06 апреля 2005