10:44 Молодежь строит жилье в рассрочку

Жилье дорожает, но это не останавливает молодые семьи, желающие приобрести жилую площадь в рамках Указа Президента Чувашской Республики от 06.03.2002 № 51 «О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чувашской Республике». Молодые семьи, очередники района, проявляют дальновидность и предпринимают конкретные шаги по решению квартирного вопроса.

За первый квартал текущего года 75 молодых семей изъявили желание участвовать в Программе ипотечного кредитования для строительства или приобретения жилья, из них 21 семья уже успела оформить кредитные договора.

Большой помощью для семей, участвующих в программе «Молодая семья», является выделение 15% безвозмездных субсидий. Это вселяет уверенность в молодых граждан, желающих участвовать в данной социальной программе, и расширяет возможности решения жилищных проблем молодежи.

07 апреля 2005