Охрана труда на строительной площадке

7 апреля 2005 года комиссией в составе специалиста отдела ЖКХ и благоустройства, специалиста по охране труда и специалиста отдела по делам ГО и ЧС администрации Калининского района г. Чебоксары проведена проверка состояния строительной площадки, расположенной пос. Соляное, поз. 1-9 (генеральный подрядчик НП "Берег-Строй").

В ходе проверки были выявлены следующие нарушения:

-          отсутствие защитного ограждения объекта;

-          не проводятся повторные инструктажи по охране труда;

-          пожарный инвентарь не укомплектован;

-          не организован предрейсовый медицинский осмотр;

-          не осуществляется трехступенчатый контроль за состоянием охраны труда.

Руководству строительной площадки даны рекомендации по устранению выявленных нарушений законодательства об охране труда. Комиссией составлен акт. Руководству вынесено предупреждение.

К сведению: если нарушения не устраняются в кратчайшие сроки, на руководителя предприятия составляется протокол, который передается в административную комиссию при администрации Калининского района г. Чебоксары для принятия дальнейших мер.

07 апреля 2005