ШКОЛЬНЫХ ДЕЛ МАСТЕРА

Титул и прибавка к зарплате.

Вчера в городском управлении образования чествовали лучших пе­дагогов столицы. Это высокое зва­ние они завоевали в районных кон­курсах профессионального мастер­ства, которые прошли в марте. В Калининском районе из 10 претен­дентов победила учитель начальных классов школы 55 Татьяна Васи­льева, в Ленинском из 5 участников в финал вышла преподаватель исто­рии, директор школы 10 Светлана Кумалькова, в Московском районе из 9 кандидатов успешнее всех выступила учитель начальных классов школы 2 Елена Заниздра. Помимо букетов и поздравлений победительницы получили документ о персональной надбавке к зарплате. Ее, согласно постановлению главы администрации города Николая Емельянова они будут получать в течение года за победу в конкурсе. А впереди у педагогов новое серьезное испытание - участие в республиканском конкурсе «Учитель года-2005», который со стоится в конце апреля.

"Чебоксарские новости"
07 апреля 2005