Муниципальные служащие повышают самообразование

В администрации Калининского района г.Чебоксары еженедельно, под руководством заместителя главы О.В. Харитоновой, проходит учеба по делопроизводству, нормативным документам, касающимся деятельности администрации. Муниципальные служащие повышают самообразование по специальному плану, составленному по предложениям структурных подразделений администрации района.

Цель проводимых занятий:

·         сохранение и повышение уровня квалификации с учетом новых направлений в деятельности администрации района

·         обеспечение преемственности и взаимозаменяемости в отделах и секторах

·         сохранение и развитие существующего кадрового потенциала

·         изучение нормативных документов, делопроизводства

Результаты кадрового мониторинга будут использованы при проведении квалификационного экзамена работников, который пройдет в администрации района 11 апреля.

Прошедшее занятие было посвящено вопросам планирования работы структурных подразделений, как основному виду управленческой деятельности, связанной с определением целей, с поиском наиболее эффективных методов и средств для их достижения.

Также проведен анализ творческой составляющей предоставляемого для размещения на сайте материала.

Было отмечено, что грамотное планирование своей ежедневной работы является показателем, определяющим ход работ, и профессиональный уровень работника.

08 апреля 2005