Творческий вечер ансамбля народной песни «Салкус»

8 апреля в клубе  ОАО «ЧАЗ» состоится  творческий вечер ансамбля  народной песни «Салкус».

Ансамбль народной песни «Салкус» - это название в переводе с чувашского языка означает «родничок».

Уже много лет этот коллектив радует слушателей своими яркими, чистыми,  многозвучными  голосами,  которые, словно  прозрачная   вода, струятся, создавая гармонию и лирическое настроение. Именно песня вдохновляет его участников на новые творческие достижения.

Впервые коллектив выступил 19 января 2002 года в СОШ № 45, с этого момента началась активная творческая деятельность.

Сейчас «Салкус» часто выступает на различных концертных площадках города, много гастролирует по республике, где всегда их тепло принимает зритель. В багаже ансамбля накопилось много наград, благодарственных писем и грамот.

За последние годы ансамбль народной песни «Салкус» превратился в творческое объединение, где не только репетируют, создают, творят, но и вместе отдыхают. Наверное, поэтому на протяжении долгого времени коллектив остается стабильным.

Самобытность ансамбля подчеркивает и то, что участники сами разрабатывают эскизы и шьют костюмы, сами ставят танцы. Отрадно заметить, что здесь существует преемственность поколений – дети солистов становятся полноправными членами этого коллектива.

Репертуар ансамбля богат и разнообразен. Здесь звучат старинные, бытовые, обрядовые и патриотические песни, а также песни разных народов: русские, чувашские, украинские, казачьи, цыганские, еврейские и белорусские.

В феврале 2004 года ансамблю было присвоено звание «Народного». А руководит этим коллективом замечательный человек Александр Семенович Павлов.

08 апреля 2005