За что стыдно родителям и детям?

7 апреля 2005 года в администрации Калининского района г.Чебоксары  состоялось  очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних.  На нем было рассмотрено 19 материалов об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 2900 рублей. Предупреждение вынесено 5 нарушителям Административного кодекса, 2 материала решено передать в суд для решения вопроса о лишении родительских прав.

Случается, что на комиссию вызываются подростки из вполне благополучных  семей.  Родители занимаются их воспитанием, материально обеспечивают,  но один необдуманный шаг приводит к неприятным последствиям.  Большой  неожиданностью для гражданина Е. стало приглашение его с  сыном на заседание комиссии, где он узнал, что в состоянии алкогольного  опьянения  17-летний  подросток был задержан на улице сотрудниками  милиции. Оказывается, ребята справили день рождения друга, зная, что до 18  лет употребление спиртных напитков запрещено законом. На подростка и  его  родителей  был  наложен штраф, предусмотренный соответствующей правонарушению статьей Административного кодекса.

Очень  дорого обходятся гражданам подобные проступки и в материальном плане, и в плане здоровья, ведь родители и сами дети стыдятся и переживают за содеянное.

08 апреля 2005