16:29 «Вести из администрации»

В администрации Калининского района прошло совещание структурных подразделений при главе администрации района В.И. Гаврилове.

Основное внимание было уделено организации и проведению экологического месячника.

Весна, казалось, очень долго не вступает в свои права. Но стоило солнышку погреть поярче, как уже снега почти не осталось. Очень важно не упустить момент посадки деревьев: если осенью этот период более длительный, то весной природа отпускает нам всего-то семь-восемь дней. Поэтому загодя необходимо определиться с местом высадки деревьев, с поставщиками саженцев и т.д.

Сегодня в отделе ЗАГС администрации района зарегистрирован 500-ый новорожденный. Счастливые родители получили приглашение на участие в празднике, посвященном Дню дерева, который планируется провести в конце апреля. В планах администрации района- вырастить парк или аллею, высаженную счастливыми руками родителей, у которых в семье появились долгожданные малыши. А пока все они приглашаются принять участие в Дне дерева.

Растаявший снег торопит поскорее навести порядок на улицах. Глава администрации района В.И. Гаврилов отметил, что итоги работ в рамках экологического месячника должны подводиться ежедневно. Отметил, что необходимо активно привлекать к этой работе население, потому что, как известно, труд объединяет, и человек всегда ценит то, что он сделал собственными руками.

11 апреля 2005