Чистота района и города зависит от каждого жителя.

В рамках проведения месячника по весенней санитарной очистке города, согласно распоряжению главы администрации г. Чебоксары № 855 – р от 18.03.05 г., по Калининскому району г. Чебоксары ежедневно организовываются субботники.

11 апреля 2005 г. все предприятия, независимо от формы собственности, вышли на ворошение снега и уборку мусора на закрепленных и прилегающих территориях. Снег сходит быстро и необходимо оперативно производить уборку «подснежного» мусора.

Активное участие в данном мероприятии принимает ЗАО «Эверест», чьи сотрудники ежедневно, организованно выходят на очистку своей закрепленной территории по Марпосадскому шоссе.  А также большинство предприятий и организаций серьезно подошли к весенней очистке района от мусора (ООО «Звезда 5», МУТП ШП «Кулинар»).

Но к сожалению, не все отдают отчет важности проведения очистки района, несмотря на ежедневный контроль. Хотелось бы видеть улучшение качества уборки прилегающей территории к площади Скворцова (ОАО «Авиалинии Чувашии») и по проспекту Мира (ОАО «Чувашагропищеснаб», ПУ № 8), ведь чистота района и города в целом, зависит от каждого жителя.

12 апреля 2005