«Веселая гармонь»

19 апреля в 16.00 часов в детской школе искусств №3 состоится концерт-встреча со студентами отделения народных инструментов Чебоксарского музыкального училища (ЧМУ) им. Ф. Павлова. Подобные мероприятия в школе искусств уже стали традиционными. Содействие в организации таких мероприятий оказывает преподаватель школы по классу «баяна», заслуженный работник культуры ЧР, заведующий отделением народных инструментов ЧМУ им. Ф. Павлова Шелепов В.И. На этот раз среди участников концерта - Кузьмина Анастасия, в 2004 году успешно закончившая ДШИ №3 по классу «аккордеон», преподаватель Старостина М.М. Она неоднократно участвовала в конкурсах Республиканского и городского уровня и становилась лауреатом:

28.03.2000 г. - III премия на Республиканском конкурсе юных исполнителей на народных инструментах «Исполнительское искусство Чувашии XX века».

26.03.2003             г. - III место на I Республиканском конкурсе юных исполнителей на
народных инструментах им. СМ. Максимова.

14.04.2003             г. - II место на Республиканском смотре-конкурсе выпускников отделения народных инструментов.

В ЧМУ им. Ф. Павлова Кузьмина Анастасия занимается в классе преподавателя Гараева Н. Ш. В ее исполнении прозвучат: этюд Геллера, «Вальсирующий аккордеон» Р. Бажилина, «Осенняя пора» Н. Зеленецкого. Также вниманию слушателей будут представлены «Бассо-остинато» В. Власова и «Сказ о Тихом Доне» В. Семенова в исполнении студента IV курса Матвеева Дмитрия, преп. Шелепов В.И.

Благодаря таким встречам у учащихся появляется возможность еще раз соприкоснуться с живым исполнением музыки, ближе познакомиться с юными музыкантами, порадоваться за их успехи. И возможно у кого-то в душе возникнет желание связать свою дальнейшую жизнь с музыкой, выбрав профессию в сфере искусства.

15 апреля 2005