Заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Состоялось очередное заседание комиссии по делам  несовершеннолетних администрации Калининского района г.Чебоксары. На нем было рассмотрено 25 протоколов об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 5200 рублей. Предупреждение было вынесено  пяти нарушителям Административного кодекса. Выдано 1 разрешение на  отчисление несовершеннолетней из профессионального училища в связи с  трудоустройством.

Большее количество протоколов было рассмотрено по статье 5.35 КоАП РФ  за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Гражданка Н., имея четверых детей от двух браков, не смогла справиться с воспитанием старшей  дочери.  Девушка, предоставленная сама себе, забросила учебу, не  прислушивается  к  поздним  наставлениям родителей. Она состоит на учете  в отделе и комиссии по делам несовершеннолетних, которые проводят профилактическую работу с ней и ее родителями.

Необдуманные шаги взрослых чаще всего  сказываются на их детях. Не зря народная мудрость гласит: "Семь     раз отмерь - один раз отрежь".

15 апреля 2005