15:10 Вести из администрации Калининского района г.Чебоксары

В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло очередное совещание структурных подразделений. Глава администрации района Валерий Иванович Гаврилов остановился на основных задачах, которые стоят перед ответственными службами района на сегодняшний день.

Основное внимание было уделено первостепенным задачам, которые обозначил глава администрации района В.И. Гаврилов:

-проведению экологического месячника;

-проведению Дня дерева;

-подготовке к 60-летию Победы.

Как отметил Валерий Иванович, в субботнике, прошедшем 16 апреля на территории района, приняло участие 10,5 тыс. человек. Не остались в стороне и работники администрации Калининского района, которые приводили в порядок улицу Калинина. Глава администрации района поблагодарил всех за хорошую работу и отметил, что необходимо продолжить работу в данном направлении по своим закрепленным улицам: хотя проделан огромный объем работ, многие предприятия и учреждения недобросовестно отнеслись к приведению в порядок своих территорий. Отделу ЖКХ и благоустройства дано поручение составить и вручить предписания руководителям предприятий, учреждений и организаций за ненадлежащее содержание прилегающих территорий. Все составленные протоколы поручено направить для рассмотрения в административную комиссию района.

Глава администрации района также подчеркнул, что необходимо принимать строжайшие меры к тем руководителям, которые наносят ущерб внешнему благоустройству района и города, проводя земляные работы без соблюдения необходимых требований. С рядом таких руководителей проведены мероприятия, направленные на устранение нарушений после проведения земляных работ. Ответственным службам дано поручение подготовить предписания и направить собранный материал в прокуратуру района для принятия мер в отношении ряда руководителей предприятий и организаций района, которые не исправили выявленные нарушения.

Одно из значимых мероприятий, которые планируются в районе на текущей неделе, - День дерева, который пройдет, как и во всем городе, 23 апреля. В связи с этим, ответственным службам дано поручение доработать все организационные вопросы, определиться с посадочными посадками и до конца недели завести туда саженцы. Отделу управления образования администрации г.Чебоксары по Калининскому району поручено подключить к проведению Дня дерева будущих выпускников школ района, чтобы они внесли свою лепту в благоустройство города. Завершая совещание, глава администрации района Валерий Иванович Гаврилов выразил надежду, что данная инициатива станет хорошей традицией Калининского района.

18 апреля 2005