11:03 В Калининском районе г.Чебоксары будет заложена аллея новорожденных

В 2005 году, сразу после объявления Президентом Чувашии Николаем Федоровым этого года Годом парков и садов, в районе появилась идея привлечь молодых родителей посадить дерево в честь новорожденных детей. Осуществление ее стало возможным опять-таки благодаря нашему Президенту, который издал 28 марта 2005 г. Указ «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его». Весь апрель начальник отдела ЗАГС администрации района Алевтина Мышова при торжественном вручении свидетельств о рождении приглашала родителей принять участие в этой акции.

В результате 15 пар молодых пап и мам изъявили желание поддержать эту добрую народную традицию. И 23 апреля, в день проведения очередного субботника, они посадят дерево в честь своих сына или дочери на аллее новорожденных.

21 апреля 2005