14:13 Судьба братьев

Сегодня специалист отдела охраны детства приняла участие в следственных действиях Ленинского РОВД в качестве законного представителя двух несовершеннолетних, проживающих на территории Калининского района, подозреваемых в совершении преступления.

17-летние братья-близнецы с целью ограбления пытались совершить разбойное нападение на подростка 15 лет. Избив мальчика, подростки намеревались снять с него куртку и кроссовки. Но свой преступный умысел несовершеннолетним не удалось довести до конца по независящим от них обстоятельствам - они были задержаны сотрудниками милиции на месте преступления, а потерпевший с черепно-мозговой травмой был доставлен в лечебное учреждение.

Подростки и ранее привлекались к уголовной ответственности, один из братьев состоит на учете в ГУЗ "Республиканский наркологический диспансер" за злоупотребление спиртными напитками.

Несовершеннолетние воспитывались в неблагополучной семье. Отец детей умер 10 лет назад, мать занята устройством личной жизни и абсолютно не озабочена судьбой сыновей. Возможно, поведение матери и ее отношение к жизни привели к тому, что мальчики встали на путь преступления.

21 апреля 2005