17:20 Сделаем наш город чище!

В рамках проведения месячника по весенней санитарной очистке города, согласно распоряжению главы администрации г. Чебоксары № 855-р от 18.03.05 г., по Калининскому району г. Чебоксары ежедневно организовываются субботники, а также и санитарные четверги.

21 апреля 2005 г. все предприятия, независимо от формы собственности, вышли на уборку мусора на закрепленных и прилегающих территориях. Несмотря на ежедневную уборку и вывоз мусора, «фронтом работы» обеспечены все предприятия.

Активное участие в данном мероприятии принимает ООО «ЖБК-9», ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», ЗАО «Эверест», ОАО «Энергозапчасть», ЗАО «Текстильмаш», чьи сотрудники ежедневно, организованно выходят на очистку своей закрепленной территории по району. Большинство предприятий торговли серьезно подошли к весенней очистке района от мусора (ООО «Звезда 5», кафе «Звездное», ТД «Сахарок», магазин «Пятино», ТД «Вива»). Многие руководители предприятий предложили свою помощь в проведении весенних субботников и предоставили уборочный инвентарь: ОАО «Концерн «Чувашгосснаб», ТД «Тройка», ТК «Мега-Молл», ЧП Спиридонов В.В.

21 апреля 2005