14:40 Фестиваль работников системы социальной защиты населения

14:40 Фестиваль работников системы социальной  защиты населения

21 апреля 2005 года во Дворце культуры им. Хузангая состоялся республиканский творческий фестиваль работников системы социальной защиты населения, посвященного 60-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

На фестивале принимали участие 38 коллективов художественной самодеятельности нашей Республики.

Каждый коллектив представил свою музыкально-литературную композицию, посвященную Великой Отечественной войне.

Муниципальные социальные учреждения «Центр социального обслуживания населения Калининского района г. Чебоксары» и «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района г. Чебоксары» представили композицию на тему: «Никто не забыт, ничто не забыто». На сцене выступили 18 участников и ансамбль «Сударушки». В ходе выступления зрители увидели целую эпопею от выпускного бала 21 июня 1941 года до дня Победы 1945 года.

Выступления вызвали очень много эмоций даже у тех, кто о событиях военных лет знает только из истории.

Звучали песни военных лет, стихотворения, рассказ о героях чувашского народа. Особенно трогательно (со слезами на глазах) зритель принял сцену о потере девочки (с котеночком в руках) своей мамы и о символическом спасении детей военных лет нашим русским солдатам. Выступление закончилось песней «День Победы» в исполнении хора и фейерверком.

В ходе фестиваля строгое жюри оценило выступление коллективов МСУ «ЦСОН» и МСУ «ЦСПСиД» одним из лучших, присудило 1 место, вручило диплом 1 степени, благодарственное письмо и ценный приз - видеомагнитофон.

22 апреля 2005