11:51 В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло совещание структурных подразделений

В администрации Калининского района г.Чебоксары прошло очередное совещание структурных подразделений. Глава администрации района Валерий Иванович Гаврилов остановился на основных задачах, которые стоят перед ответственными службами района на сегодняшний день.

Основное внимание было уделено первостепенным задачам, которые обозначил глава администрации района В.И. Гаврилов:

- проведению экологического месячника;

- подготовке к 60-летию Победы.

До Дня Победы остались считанные дни, а нужно успеть еще очень много: помыть и покрасить троллейбусные столбы, побелить бордюры, стволы деревьев, вывезти убранный мусор, празднично оформить витрины торговых предприятий и т.д. - словом, полностью подготовить район к встрече столь знаменательной даты.

На территории района расположены памятники солдатам времен ВОв. Глава отметил, что их ремонт необходимо завершить до 5 мая.

Чистота и благоустройство района - дело не одного дня. Улицы должны быть убраны и в праздники, и в будни. В.Г. Гаврилов дал поручение ответственным службам района покрасить и пронумеровать все мусорные контейнеры, разместить на них не только название организаций, но и телефоны, кому они принадлежат. В контейнерах особенно нуждается частный сектор, в связи с чем МУП «КРУ ЖКХ» поручено провести полную их ревизию, закупить и установить недостающее количество.

Также был поднят вопрос взыскаемости штрафов за административные правонарушения. Глава администрации района подчеркнул, что наложенные штрафы должны взиматься в полном объеме.

Подводя итоги совещания, В.И. Гаврилов поблагодарил всех, кто принял активное участие в проведении Дня дерева, экологического субботника; отметил, что необходимо с таким же старанием завершить уборку района, организовав мероприятия по санитарной очистке территорий 28 апреля.

26 апреля 2005