Дар ветерана Великой Отечественнной войны музею

В МУЗ «Городская больница № 2» состоялась встреча коллектива медиков с тридцатью семью участниками и инвалидами Великой Отечественной войны, обслуживаемыми  поликлиникой.

Медицинский персонал всех отделений больницы подготовил концертную программу. Звучали песни и стихи о войне.

СЛУШАЙ, РОДИНА

Ты не знаешь меня, любимая,

Я с войны возвратился домой.

В годы трудные, где бы ни был я,

Делал то, в чем нуждались с тобой.

Ты брала меня в степи жаркие

И к холодной сибирской реке.

По ночам ты грозою яркою

Освещала нам тропы в тайге.

Пришивали мы рельсы молотом,

Жили вместе с мечтой в шалаше…

Я любил ту лихую молодость

И работа была по душе.

Сколько сделано! Сколько пройдено!

Невозможно всего рассказать.

Только знай, что ты можешь, Родина,

Смело сыном меня называть.

Эти строки, трогающие нас своей искренностью и простотой, написал Александр Иванович Лукашин, житель Калининского района г.Чебоксары. Фронтовик, известный в республике поэт-песенник. На его слова написано около 200 песен и крупных симфонических произведений. Александр Иванович- член Союза писателей России, заслуженный работник культуры ЧАССР, заслуженный деятель музыкального общества Чувашии, член правления Ассоциации Чувашских композиторов.. Инвалид Великой Отечественной войны  В завершении вечера, А.И.Лукашин подарил музею больницы свою книгу.

28 апреля 2005