Заседание административной комиссии

Состоялось очередное заседание административной комиссии, на котором рассмотрено 22 материала об административных правонарушениях. Наложено административных штрафов на сумму 2400 руб.

Калининским РОВД г. Чебоксары представлены на рассмотрение:

-          по ст. 19 Закона ЧР «Семейно-бытовое дебоширство» 19 протоколов;

-          по ст. 15 ч.1 «Нарушение правил содержания собак» 1 протокол;

-          по ст. 10 ч.1 «Нарушение правил благоустройства территорий городов и иных населенных пунктов» 2 протокола.

Внесены существенные изменения в Закон Чувашской Республики от 23.07.03 № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Расширены полномочия по составлению протоколов сотрудникам милиции общественной безопасности и подразделений МВД ЧР, в частности, к уже имеющимся статьям прибавили еще четыре. В тоже время уполномоченными лицами органов местного самоуправления по новому закону будут составлять протоколы лишь по трем статьям, вместо пяти.

28 апреля 2005