17:04 Путешествие в страну Толерантности

28 апреля 2005 года в СОШ № 43 г. Чебоксары проходило методическое объединение психологов школ Калининского района. В этой школе психолог Тарасова Татьяна Николаевна проводит работу по программе «Путешествие в страну Толерантности». Программой предусмотрено 8 занятий с детьми. Татьяна Николаевна показала заключительное занятие, на котором было интересно всем. Ей удалось создать приятную атмосферу в классе, дети показали свои знания. Они не только хорошо выговаривают трудное слово «толерантность», но и знают, что это такое. В заключительной части они нарисовали цветы, написали друг другу добрые пожелания и украсили ими свой четвертый класс.

Думается, что работа по формированию толерантных отношений будет продолжена в среднем и старшем звене.

В Калининском районе занятия по толерантности проводятся во многих детских садах и школах. С целью реализации федеральной целевой программы, а также республиканской, специалистами центра «Семья» разработано пособие «О тебе и твоих друзьях». Этот материал и помогает заинтересованным взрослым проводить работу с детьми от 6 до 14 лет.

29 апреля 2005