День государственных символов ЧР

День государственных символов ЧР отмечается во всех детских садах Калининского района г. Чебоксары. Тематические занятия, проводимые с детьми, включают в себя ознакомление с флагом, гимном и гербом Чувашской Республики. Через беседы, рассматривание символов дошкольники знакомятся с элементами составляющих символ и знакомятся с их значением. Подобная работа помогает соприкоснуться с богатством нашей  истории и традиций, подпитывает любовь детей к родной Чувашии, укрепляет патриотические чувства.

А в детском саду № 177 «Мерчен» прошел конкурс чтецов «Моя Чувашия». Дети читали стихи чувашских поэтов А .Кибеча, В Никифорова, Р.Сарби, А. Любимовой и других авторов. Оценивал конкурсные работы чтецов поэт В. Никифоров.

Конкурс стал настоящим гимном чувашскому языку.

29 апреля 2005