Проведено очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних.

28 апреля 2005 года состоялось очередное заседание комиссии по де­лам несовершеннолетних администрации Калининского района г.Чебоксары.

На нем был рассмотрен 21 протокол об административных правонарушениях. Наложено штрафов на сумму 4100 рублей. Предупреждение было вынесено четырем нарушителям Административного кодекса.

По-прежнему много протоколов поступает по фактам распития спиртных напитков и появления несовершеннолетних в нетрезвом состоянии в обще­ственных местах. Для гражданина Г. вызов на комиссию не стал уроком, хотя с ним и его родителями была проведена профилактическая беседа и наложен штраф на сумму 300 рублей. Повторное приглашение за такое же правонарушение обошлось подростку и его родителям уже в 500 рублей.

Говорят, умный учится на чужих ошибках, а глупый без конца насту­пает на одни и те же грабли, и все ему не впрок.

29 апреля 2005