Районное совещание по охране труда

28 апреля 2005 года в администрации Калининского района г. Чебоксары состоялся семинар-совещание по условиям и охране труда в организациях, посвященный Всемирному дню охраны труда.

Семинар-совещание открыл глава администрации Гаврилов В.И., поставив перед специалистами по охране труда предприятий района следующие задачи:

-         допуск к работе после проведения соответствующих инструктажей;

-              непрерывное обучение персонала;

-              обеспечение всех работников средствами индивидуальной защиты;

-              улучшение дисциплины труда.

Победители районного смотра-конкурса были награждены дипломами за успешные заслуги в области охраны труда.

На совещании также были заслушаны выступления о производственном травматизме, о соблюдении законодательства об охране труда предприятиями.

Обсуждались вопросы проведения аттестации рабочих мест по условиям труда и расследования несчастных случаев на производстве.

Завершая совещание, глава администрации района В.И. Гаврилов поздравил всех присутствующих с Всемирным днем охраны труда, пожелал дальнейших успехов на таком необходимом участке производства.

29 апреля 2005