Урок на всю жизнь

Специалист отдела охраны детства администрации Кали­нинского района города Чебоксары вновь приняла участие в следственных действиях Калининского РОВД в качестве законного представителя не­совершеннолетней.

17-летняя девушка, находясь в своей квартире распивала спирт­ные напитки с мужчиной. Воспользовавшись тем, что мужчина от выпи­того спиртного опьянел и уснул, несовершеннолетняя осмотрела одеж­ду гостя в поисках ценностей и тайно похитила из карманов его одежды сотовый телефон и деньги в сумме 2750 рублей. Своими дей­ствиями несовершеннолетняя причинила потерпевшему значительный ма­териальный ущерб; ей предъявлено обвинение в совершении преступле­ния.

Родители девушки находятся в разводе. Мать нигде не работает, употребляет спиртные напитки, ведет антиобщественный образ жизни, да и отец не принимает никакого участия в воспитании дочери, ему безразлична ее судьба.

Молодой девушке предстоит предстать перед судом. Хочется ве­рить, что однажды оступившись - несовершеннолетняя никогда не совер­шит подобных поступков и это ей послужит уроком на всю жизнь.

29 апреля 2005