В борьбе с огненной бедой

Пожар - это огонь, вышедший из-под контроля человека. Он не только уничтожает материальные ценности, но создает угрозу для жизни человека. Причинами пожаров являются открытый огонь и искры, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, непотушенный окурок и т.д.

Надо всегда помнить: пожар легче предупредить, чем ликвидировать.

В борьбе с этой страшной стихией важна быстрая реакция в первые минуты. Следует сохранять спокойствие, не поддаваться страху и панике, своевременно принимать необходимые меры. Всеми этими качествами и  навыками обладают наши сотрудники ПЧ-6 ПСО ЦУС ФПС по Чувашской Республике. По первому же зову встают они на борьбу с огненной бедой.

В течение получаса был ликвидирован пожар в кв.№ 58 д.№ 17 по  ул.50 лет Октября, возникший 21 марта 2005 года из-за технической неисправности телевизора. Благодаря умелым и решительным действиям огнеборцев, спасено  6  человеческих жизней.

Каждый год 30 апреля мы отмечаем День пожарной охраны – праздник людей мужественных, отчаянных, готовых прийти на помощь в страшные минуты разыгравшейся огненной стихии.

Поздравляем огнеборцев с праздником, желаем им здоровья, счастья, семейного благополучия, выдержки и стойкости в благородном труде по спасению людей.

29 апреля 2005