ВЗГЛЯД В ПЕРСПЕКТИВУ

В конференц-зале закрытого акционерного общества «Чебоксарский трикотаж» состоялось подписание трехстороннего Соглашения между Минпромэнерго ЧР, Чу­вашским рескомом профсоюза работников текстильной и легкой промышленности и Чувашским региональным отделением Российского союза предпринимателей текстиль-легпрома на 2005-2007 годы. Церемонию подписания Соглашения кратким вступи­тельным словом открыла председатель рескома отраслевого профсоюза Нина Саврукова. Об итогах реализации трехстороннего Соглашения, подписанного в декабре 2002 года, и о задачах на перспективу рассказал министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Юрий Волошин. Он сказал, что сегодня 287 предприятий лег­кой промышленности Чувашии обеспечивают шесть процентов промышленного про­изводства республики. Это самый высокий показатель в Приволжском федеральном округе. В прошлом году предприятиями отрасли выпущено продукции на общую сум­му около 3 миллиардов рублей. Более 75 процентов этого выпуска приходится на долю четырех крупнейших промышленных предприятий - акционерных обществ «Корпо­рация «Чебоксарский хлопчатобумажный комбинат», «Чебоксарский трикотаж», «Лен­та» и фабрика «Пике».

Министр отметил и нерешенные проблемы отрасли. Это убыточность 30 процен­тов от всех предприятий отрасли, замедление темпов роста промышленного производ­ства, невысокий индекс физического объема, низкий коэффициент обновления основ­ных фондов, текучесть кадров, невысокая зарплата.

С большим вниманием было выслушано выступление председателя Чувашского регионального отделения Российского союза предпринимателей текстильлегпрома, ди­ректора ЗАО «Чебоксарский трикотаж» Татьяны Кудряцювой.

Затем состоялось подписание трехстороннего Соглашения. Подробности будут опубликованы в следующем номере газеты.

"Время"
27 мая 2005