ДЕЛА ДОРОЖНЫЕ

Этим летом в столице появилась осо­бая «скорая помощь». Ее «пациенты» - внутриквартальные дороги и тротуары.

Еще весной специалисты ЖКХ Ленинского района обошли все дворы. Осмотрели дороги, ступеньки и площадки перед каждым подъездом. И опре­делили: примерно 130 дворовых территорий нуж­даются в срочном ремонте.

Работы на внутриквартальных дорогах уже на­чались, например, по адресу: проспект Мира, 236. Здесь подготовили углубления под свежие асфаль­товые "заплатки". Дальше дело пока не продвигает­ся - сдерживают погодные условия. Хотя наготове четыре мобильные группы, которым поручено за­ниматься ямочным ремонтом: это бригады из ООО "Мозаика", ООО "Алком", 000 "Дорремстрой" и МУП "Автодорремстрой".

В Калининском районе в апреле-мае внимание жилищно-коммунальных служб было отдано пре­имущественно частному сектору. Там где раньше нельзя было проехать даже на внедорожниках, произведена подсыпка из строительных материа­лов: асфальтовой крошки, битого кирпича и плитки, остатков бетонного раствора. "Мы прошлись по ули­цам Чуковского, 40 лет Октября, Менжинского, Шелеби, Шахчуринской, Гремячевской, Аникеевской, Привосточной, а также охватили проезд от улицы Федина до улицы Тютчева. Активно помогали жите­ли микрорайонов - они сами показывали, какие участки нуждаются в починке", -рассказал Дмитрий Ильин, специалист отдела ЖКХ и благоустройства при Калининской райадминистрации.

"Чебоксарские новости"
04 июня 2005