КОНДИТЕРЫ СОВЕРШЕНСТВУЮТ ПРОИЗВОДСТВО

На чебоксарской кондитерской фабрике «АККонд» торжественно открыта новая немецкая упаковочная линия.

ОАО «АККонд» регулярно радует жителей и гостей рес­публики своими оригинальными кондитерскими издели­ями. Многие уже по достоинству оценили тонкие хрустя­щие конфеты «Слимо», не имеющие аналогов в России, лакомства в молочном шоколаде «Нюанс» и «Снопик», а недавно появилась еще одна новинка конфеты «Прохлада» с мякотью кокоса. Все эти изделия производятся на одном оборудовании.

Теперь полюбившиеся сладкоежкам конфеты «Сли­мо», «Нюанс», «Снопик» и «Прохлада» «одеваются» на вы­сокотехнологичной и высокоскоростной линии. Она по­зволяет полностью автоматизировать процесс упаковки, исключив влияние человеческого фактора, сохранив внешний вид изделия неизменным. В результате не наруша­ется микробиология продукта, удлиняется срок хранения кондитерских изделий.

В церемонии пуска линии приняли участие председа­тель Кабинета Министров республики Сергей Гапликов и представители официальной делегации из Тренчанского Автономного края Словацкой Республики во главе с заме­стителем губернатора господином Йозефом Фабианом, посетившие фабрику в рамках своего визита в Чувашию. Гости по достоинству оценили возможности новой авто­матизированной линии.

"Советская Чувашия"
16 июня 2005