САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ

Я живу в Калининском районе, зарабатываю всего около двух тысяч рублей. Подскажите, есть ли у малоимущих право на получение каких-то пособий?

Анатолий Перваков, Чебоксары.

На вопрос нашего читателя отвечает глава администрации Кали­нинского района Валерий ГАВРИЛОВ:

- Малоимущим сегодня признаются те, чей доход ниже установленно­го прожиточного минимума. Для трудоспособного населения это 2425, для пенсионеров -1677, для детей (до 1 б лет) - 2257 рублей. Кроме того, в базу малоимущих семей включают и тех, кто оформляет субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг и получателей пособий на ребенка.

Если вы до сих пор не воспользовались правами, обращайтесь в от­дел социальной защиты населения по месту прописки. Не забудьте при­вести с собой справки о составе семьи и о доходах всех членов семьи.

А более подробно о существующих возможностях для малоимущих вы сможете ознакомиться в завтрашнем номере «Комсомолки».

"Комсомольская правда"
30 июня 2005