ЧУТЬ НЕ СТАЛИ "КУКУШКАМИ"

Ты должна рядом быть!

В отдел охраны детства ад­министрации Калининского рай­она из роддома МУЗ «Город­ской перинатальный центр» пришло тревожное сообщение. Две одинокие мамы решили от­казаться от своих новорожден­ных сыновей. Специалист отде­ла сразу же выехала на место. С каждой женщиной была проведена беседа, подробно объяснены последствия отказа. В результате одна решила за­брать сына домой, а другая на­писала заявление о временном устройстве малыша в Дом ребенка. Как сообщили, «ЧН» в от деле охраны детства админис­трации Калининского района, переубедить женщин, решив­ших отказаться от новорожден­ных, бывает очень сложно. Час­тая причина отказов - матери­альные проблемы. Эти две мамы не девочки уже (им око­ло 30-ти лет), и у них есть стар­шие дети. Обе живут с родителя­ми. Возможно, женщинам не были бы страшны никакие про­блемы, если б рядом находи­лись отцы их сыновей...

"Чебоксарские новости"
05 июля 2005