"МОЙ ДВОР - СПОРТИВНЫЙ ДВОР"

Компьютеры, игровые салоны, дай просто телевизоры увлекают в свой виртуальный мир молодое поколение. Но безликие мониторы не приносят пользы детскому здоровью.

Необходимо увлечь маленьких чебоксарцев спортом—решили городские власти. Мэр столицы Николай Емельянов дал задание усилить оздоровительную и физкультурно-массовую работу по месту жительства. Так и появились во дворах Калининского района спортивные инструкторы.

Ребята с удовольствием занимаются спортом под присмот­ром и руководством профессио­налов. Они не только показыва­ют и подсказывают, как выпол­нять то или иное упражнение, но и вселяют дух спортивного азар­та. Этому как нельзя лучше спо­собствуют турниры по волейбо­лу, футболу среди дворовых ко­манд на открытых спортивных площадках. Здесь юные спорт­смены находят новых друзей и наставников.

Всеобщим любимцем, напри­мер, всех ребят микрорайона №10 стал Зинон Иванов, руково­дитель отделения по физкульту­ре и спорту по месту жительства. О своих мальчишках он отзывает­ся с любовью:

- Если на носу соревнование, без лишних слов ребята сами ко­манды сколачивают. Это у них быстро получается. В месяц мы примерно три мероприятия проводим. Дети не отошли от спорта.

На крупные соревнования приходят, бывает, и по 200, и по 300 человек. Ежегодный конкурс дворовых и спортивных площадок «Мой двор - спортивный» становится праздником для детей Калининского района, в этом году он намечен на 5 августа.

"Чебоксарские новости"
06 июля 2005