МОЛОДЕЖЬ СТРОИТ ЖИЛЬЕ

С большим интересом отно­сятся молодые семьи, состоящие на учете для улучшения жилищ­ных условий в администрации Калининского района города Че­боксары, к Указу Президента Чу­вашской Республики "О мерах по усилению государственной поддержки молодых граждан в Чу­вашской Республике". В 2003 году в рамках программы "Молодая семья" заключили договоры для приобретения (строительства) жилой площади 46 семей. Пик популярности Программы прихо­дится на 2004 год: за этот год улучшили свои жилищные усло­вия 178 молодых семей, очеред­ников района. А за пять месяцев текущего года ипотечные креди­ты получили 52 молодые семьи: ими оформлены кредиты на сум­му 25 миллионов 120 тысяч руб­лей (для сравнения - за весь 2003 год в рамках Программы получе­ны кредиты на сумму 11 милли­онов 183 тыс. рублей). С начала действия Программы "Молодая семья" очередниками района оформлен кредит для приобре­тения жилья в размере 93 мил­лиона 263 тысячи рублей.

"Чебоксарские новости"
06 июля 2005