РОБИНЗОНЫ НА СЕЗОН

За отдых - туристический разряд.

На днях принял своих подопеч­ных экологический, спортивный и туристический лагерь под названи­ем "Экстрим". В этом году его засе­лили 38 детей, в том числе 19 ребят из города Снежногорска (Мурман­ская область). Смена продлится три недели.

Главным робинзоном и бессмен­ным руководителем лагеря являет­ся директор 55-й школы Владимир Коновалов. Заядлый турист, в прошлом спасатель, он третий год под­ряд делится с воспитанниками своим опытом.

Освоят разнообразную программу: изучить необитаемый остров, на котором они поселились, научить­ся сплавляться по реке Кокшага, прыгать с парашютом, оказывать первую медицинскую помощь и са­мостоятельно добывать питьевую воду. Многие из робинзонов полу­чат по окончании столь экстре­мального отдыха туристические разряды. В программу лагеря вклю­чен даже экологический блок - на досуге ребята займутся изучением флоры и фауны Среднего Поволжья.

"Чебоксарские новости"
06 июля 2005