11:33 Школа жизни - «Суворовская школа»
В начале августа 2005 года на базе оздоровительного центра для детей и молодежи "Лазурный" откроется военно-патриотический лагерь "Суворовская школа". Восемь ребят из Калининского района г.Чебоксары получат путевки в эту "школу мужества". Все они состоят на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних, либо на внутришкольном учете, большинство из неполных семей.
Организатор лагеря, Министерство образования и молодежной политики, таким образом пытается помочь детям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации. Здесь мальчишки смогут обрести уверенность в себе, найти настоящих друзей.
Уже сейчас можно сказать, что 14-15-летним подросткам понравятся занятия спортом, строевая подготовка. На пользу пойдет и общение с офицерами: может быть, именно такого примера им так не хватает в жизни.