«НЕЛЕГАЛКИ» ПОЛУЧАТ ПРОПИСКУ

И новых хозяев.

Новый отдел – по организа­ции контроля и развитию плат­ных автостоянок - создан в МУП «Дирекция по эксплуатации га­ражных хозяйств».

В его обязанности входит пресечение деятельности не­санкционированных парковок, где осуществляют незаконную предпринимательскую де­ятельность криминальные структуры. Сотрудники отдела вместе с представителями горкомприроды, ГИБДД и РОВД для начала составляют протоколы и привлекают к административ­ной ответственности нарушите­лей. После чего стоянки - «нелегалки» закрывают. Уже ликвидированы такие в Калининском районе по ул. Кадыкова, 30, Пролетарской, 24-26, Волкова, 8, 324-й стрелковой дивизии, 15-17, пр. Тракторостроителей, 17 и 58. Их территории, если они, конечно, отвечают всем не­обходимым требованиям, пе­редадут предпринимателям для организации автостоянок, но уже на законной основе - после регистрации устава и дру­гих документов. Для ускорения процесса в администрациях трех районов столицы созда­ются постоянные комиссии, ко­торые и будут заниматься судь­бой самовольных стоянок.

"Чебоксарские новости"
28 июля 2005