08:24 В администрации подведены итоги месяца

Глава администрации Калининского района г. Чебоксары В. И. Гаврилов провел очередное планерное совещание со структурными подразделениями. Были подведены итоги работы отделов за июль и намечена работа на август.

По-прежнему основным вопросом повестки дня остается подготовка к зиме района, в т.ч. ведомственных котельных и домов.

Поручено взять под особый контроль выполнение графика работ по промывке и опрессовке учреждений культуры, образования и здравоохранения.

Необходимо проследить за благоустройством и асфальтированием территорий после проведения земляных работ предприятиями района.

Также глава поставил задачу – отремонтировать перила и покрытие мостов района.

В связи с предстоящим празднованием Дня города, поручил ускорить работу по определению площадок, где будут проведены культурные и спортивно-массовые мероприятия. Конечно же, в праздничные дни усиливается и охрана общественного порядка. Мероприятия в этом направлении ведутся постоянно. глава отметил, что в предпраздничный период необходимо ужесточить проверку паспортного режима, тщательнее проверять чердачные и подвальные помещения.

Также ответственным службам взять под особый контроль исполнение предписаний, касающихся выполнения антитеррористических мероприятий.

Наступил последний летний месяц. Скоро в город вернутся дети, отдыхающие в летних оздоровительных лагерях, у родственников за городом и т.д. За это время они немного отвыкают от городского транспортного движения. Глава администрации района поручил провести ряд мероприятий, направленных на обеспечение безопасности жизнедеятельности школьников, в т.ч. 2 сентября провести учебную эвакуацию школьников.

В завершении совещания, глава администрации района ознакомил структурные подразделения с основными мероприятиями, которые пройдут в Чебоксарах в течение недели.

 

 



02 августа 2005
00:00
Поделиться