СТИМУЛ ДЛЯ УЧЕНИКОВ

Не за горами новый учебный год. Каким он будет? Наверное, не хуже, чем год минувший.

Для меня, да и для нашей школы в целом прошлый учеб­ный год выдался удачным. Как и многие другие школьники нашей, столицы, я получала стипендию главы администрации города Чебоксары.

От лица всех стипендиатов хочу сказать спасибо мэру за то, что он решил поощрять наши успехи в учебе, общественной жизни города и школы. Стипен­дия стала стимулом к лучшим оценкам, к участию и стремле­нию побеждать в различных со­ревнованиях, конкурсах, олим­пиадах. Приятно осознавать, что администрация столицы заин­тересована в наших успехах.

Интересным нововведением стал и конкурс «Через образова­ние в будущее» среди школ сто­лицы. В нем мы вышли победи­телями в номинации «Школа - окно в мир науки».

Ежегодно тысячи выпускников покидают стены родных школ. Я пока еще не выпускница -только учусь, но от бывших один­надцатиклассников знаю о реа­лизации двух других проектов Это общегородской последний звонок и выпускной бал. Нашим выпускникам повезло: им пода­рили грандиозный праздник. Впечатления от организованных на заливе последнего звонка и выпускного бала наверняка останутся для них одними из са­мых ярких. Очень трогательно, что глава разделил с выпускни­ками их праздник. Хочется ве­рить - и это тоже станет доброй традицией.

Уважаемый Николай Ивано­вич! Спасибо Вам за понимание проблем молодежи. Надеюсь, Вы и в будущем не оставите без внимания школьные дела и за­боты, а мы, в свою очередь, оправдаем выданный Вами аванс доверия.

"Чебоксарские новости"
03 августа 2005