Помните: продажа алкогольной продукции несовершеннолетним ЗАПРЕЩЕНА!
Все мы знаем, что дети –цветы жизни! Благодаря им наша жизнь становиться прекрасней и есть определенная цель в жизни- вырастить детей, сделать их нужными для общества и государства.
Но, видимо, не для всех дети –ценность. Или рассуждают они по принципу «своя рубашка ближе к телу»? Например, некоторых работников торговых предприятий не очень - то интересует вопрос, сколько лет покупателю, который протягивает деньги для покупки пива, а иногда и чего-то покрепче. Неужели желание продать товар и получить от продажи прибыль сильнее моральных устоев?
Работниками отдела по делам несовершеннолетних Калининского РОВД г. Чебоксары систематически проводятся проверки с целью пресечения продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. К сожалению, нарушения имеют место.
Например, при проведении таких рейдов факты нарушений выявлены по магазинам, расположенным по ул. Декабристов "Услада", "Лидер"; по ул. Гагарина, "Звезда –3"; по пр. М. Горького
Директора магазинов были привлечены к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.17. КоАП РФ. Заметим, что штрафы немаленькие.
Всего по Калининскому району г. Чебоксары составлено 27 протоколов, и все виновные лица привлечены к административной ответственности.