СУББОТНИЙ МАРАФОН

У вас уже есть планы на предстоящую субботу? Если нет, то почему бы не провести ее под девизом «Чебок­сары — спортивная столица»? Именно так называется мероприятие, посвященное Дню физкультурника, кото­рое пройдет на стадионе «Спартак».

Как было озвучено на оргкомитете, прошедшем в администрации города, в полдесятого
утра здесь выстроятся на парад ветераны спорта, подрастающая смена, представители обще­ственных организаций. А к де­сяти стадион ждет гостей, чтобы начать торжественное открытие праздника. У входа студенты бу­дут раздавать лотерейные биле­ты. Главный приз, как сообщили в администрации города,  горный велосипед. Показательные вы­ступления спортивных коллек­тивов сменятся музыкальным калейдоскопом — ансамбли спортивного танца и аэробики, театр уличного танца, вокальные группы... Динамичная программа выстроена по принципу нон-стоп и не даст заскучать.

Параллельно  на стадионе начнутся турниры по различным видам спорта. Можно будет попробовать себя в футболе, волейболе, баскетболе, бад­минтоне, настольном теннисе, стрельбе из лука. Кроме того, на «Спартаке» отведено место под дартс, перетягивание кана­та, гиревой и городошный спорт, армреслинг и даже велоспорт. Любителям шахмат и шашек тоже представится возможность померяться силами. Болельщики с удовольствием понаблюдают за легкоатлетической эстафетой в рамках IV городского культур­но-спортивного фестиваля жен­щин «Волжская журавушка». А у любителей футбола особый интерес вызовет финал Кубка Чувашской Республики. В нем примут участие и иногородние команды.

В большом концерте покажут себя предприятия. Организаторы решили, что они выступят под знаком района, а не по от­дельности. Ведь заявок немало — от Калининского и Московского районов будут присутствовать представители 40 предприятий (всего около 1700 человек), а также 6 предприятий от Ленинского.

В паузах гурманов привлекут пять торговых точек общепита. Не забыли организаторы и о биотуалетах,- их поставят десять на весь «Спартак». Порядок и без­опасность этого масштабного мероприятия обеспечит милиция.

"Чебоксарские новости"
12 августа 2005