НАШИ СТРОИТЕЛИ - ЛУЧШИЕ В РОССИИ

Новых успехов добился коллектив открытого акционерного общества "Дорисс" в IX Всероссийском конкурсе на лучшую строительную и проектную организацию предприятий строительных материалов и стройиндустрии. Он впервые среди строительных организаций Чувашии стал обладателем диплома I степени "За достижение высокой эффективности и конкурентоспособности в строительстве и промышленности строительных материалов" и памятного подарка.

Конкурс проводили Госстрой Рос­сии, Российский Союз строителей и ЦК профсоюза работников строи­тельства и промстройматериалов. В нынешнем году в нем приняли учас­тие свыше семи тысяч предприятий и организаций строительной отрас­ли страны.

Заметно повысился рейтинг среди 150 лучших организаций - лидеров строительного комплекса России по сравнению с прошлым годом. Сейчас акционерное общество "Дорисс" в числе лучших предприятий страны за­нимает 17 место. Коллектив "Дорисса" стал также победителем экономи­ческого соревнования и среди строительных организаций Чувашии по ито­гам первого квартала 2005 года.

Свой высокий имидж чувашские строители и дорожники подтвержда­ют во многих регионах. Они ежегодно выполняют большие объемы работ по строительству дорог, инженерных се­тей и сооружений в Чувашии и Татар­стане, Марий Эл, Саратовской, Самар­ской и Нижегородской областях.

Готовясь к 1000-летию Казани, руко­водители столицы Татарстана, зная опыт и профессионализм чувашских дорожников, поручили им реконструк­цию городских улиц к празднику. В эти дни два филиала акционерного обще­ства — СУ-5 и Новочебоксарское управ­ление механизации № 3 — завершают намеченные объемы работ. И в перс­пективе намерены продолжать здесь работы по благоустройству города.

Почти десять лет строят автомобиль­ные дороги в Самарской области дорож­ники другого филиала—УМ-1. Здесь они завоевали огромный авторитет и ува­жение прежде всего качественной и добросовестной работой. Ими построено в этом регионе свыше двухсот ки­лометров дорог федерального и рес­публиканского значения. А с весны нынешнего года они заняты на строи­тельстве участка федеральной автома­гистрали Сызрань-Саратов-Волгоград.

Около 30 миллионов рублей строи­тельно-монтажных работ освоят до конца года на строительстве водоот­водных сооружений в жилом микро­районе Мещерское озеро в Нижнем Новгороде строители акционерного общества.

Намеченные объемы работ ОАО "Дорисс" получило в соседних регио­нах в острой конкуренции с местными строительными организациями на конкурсных торгах.

"Советская Чувашия"
18 августа 2005