КВАРТПЛАТА ЧЕРЕЗ МОБИЛЬНИК

В ЧУВАШИИ новая оплата услуг ЖКХ. Автоматическая. Пер­вый опытный образец программного комп­лекса уже внедрен в Калининском районе Чебоксар. Сейчас он запускается в Ленинском и Московском районах столицы. По словам экспер­тов, данная програм­ма совершенствует систему оплаты жи­лья и коммуналь­ных услуг, повышает культуру обслужива­ния. Чиновники кля­нутся, что внедре­ние программы поз­волит ликвидировать очереди. На платеж­ках за коммуналь­ные услуги находится штрих-код, с которо­го будет считываться информация о номе­ре информационно­го счета, сумме к оп­лате. Система оплаты будет осуществляться через почтовые отде­ления связи или от­деления Сбербанка. В свою очередь, Сбер­банк представляет возможность опла­тить коммунальные счета через банкомат или по мобильному телефону.

Можно ли будет пла­тить за квартиру с чу­жого мобильника — по­кажет время. И вориш­ки сотовых телефонов.

"Жизнь"
23 августа 2005