НА ТАНЕЦ ПРИГЛАШАЕТ ТРАКТОР

На "Трактор-шоу" зрители стали подтягиваться задолго до начала представления - в предвкуше­нии чего-то необычного каждый старался занять место получше.

Ожидания чебоксарцев оправдались. Демонстрация технических возможностей гусеничных и колесных ма­шин превратилась в настоя­щее музыкально-световое действо. Ночную тьму то и дело разрезали разноцвет­ные лазерные лу«и и свет прожекторов. Под управле­нием искусных механиков огромные желтые машины выполняли ювелирную ра­боту: забивали гвозди, акку­ратно разбивали куриные яйца, играли в футбол и бас­кетбол, даже танцевали. Но что особенно поразило: трак­торы рисовали картины в сти­ле "граффити". Запомнился и финальный аккорд пред­ставления - грандиозный фейерверк. В благодарность устроителям этого праздни­ка восхищенные зрители не поскупились на аплодис­менты.

Уникальную презентацию производимой в нашей рес­публике тракторной тех­ники посетили глава прави­тельства Чувашии Сергей Гапликов, члены Кабинета Министров, глава администрации города Чебоксары Николай Емельянов, пред­ставители деловых кругов России и 32-х стран ближне­го и дальнего зарубежья. Был среди них и Чрезвы­чайный и Полномочный По­сол Южно-Африканской Рес­публики в Российской Фе­дерации господин Беки Уинстон Джошуа Ланга.

Надо сказать, что продук­ция ОАО «Промтрактор» и ОАО «Чебоксарский агрегат­ный завод» вызывает боль­шой интерес у деловых кру­гов одной из самых богатых стран мира, каковой являет­ся ЮАР. Нашим предприяти­ям предложили принять уча­стие в работе российско-южноафриканской межведом­ственной правительственной комиссии. Кстати, в ноябре этого года специалисты «Промтрактора» и "ЧАЗа" от­правятся в Кейптаун. На Меж­дународной конференции «Geology Forum-2005», кото­рая пройдет в этом городе, чебоксарские предприятия проведут презентацию продукции.

"Чебоксарские новости"
23 августа 2005