ЮАР ЗАИНТЕРЕСОВАНА В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С НАМИ

Президент Чувашии Николай Федоров принял находящегося в нашей республике с визитом Чрезвычайного и Полномочного Посла Южно-Африканской Республики в Российской Федера­ции господина Беки Уинстона Джошуа Ланга.

В ходе беседы с Президентом обсуждались перспективы рас­ширения сотрудничества Чувашии и ЮАР. Господин Посол подчер­кнул, что с особым интересом ознакомился с работой ОАО «Промтрактор» и ОАО «Чебоксарский агрегатный завод», которые в июне нынешнего года уже посетила с деловым визитом делегация по­сольства ЮАР. «На этих промышленных предприятиях создано производство мирового уровня, а продукция успешно конкурирует с изделиями ведущих западных компаний. Уверен, что столь современные тракторы из Чувашии очень нужны нашей стране», — сказал Беки Уинстон Джошуа Ланга. Он выразил свое восхищение «Трактор-шоу» и высоко оценил работу организаторов акции.

Динамично развивающаяся Чувашия вызывает большой инте­рес у деловых кругов одной из самых богатых стран мира. Предста­вители нашей республики приглашены принять участие в работе российско-южноафриканской межведомственной правительствен­ной комиссии. А в ноябре специалисты ОАО «Промтрактор» и ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» впервые проведут презентацию на международной конференции «Geology Forum 2005», которая пройдет в Кейптауне. Президент республики отметил, что это событие станет важным шагом на пути укрепления торгово-эконо­мических связей Чувашии и ЮАР.

Пресс-служба Администрации Президента Чувашии.

"Советская Чувашия"
23 августа 2005