"ДОРИСС" НАЗВАН МЕЦЕНАТОМ СТОЛЕТИЯ

ОАО "Дорисс" удостоено Золотой грамоты меценат­ства Международного благотворительного фонда "Меце­наты столетия". Как сказано в решении общественного совета этой организации, награда вручается коллективу строителей за выдающийся вклад в возрождение высоких идеалов духовности и милосердия. "Дорисс" занесен в Золотую Книгу наций, увековечивающую название пред­приятия в летописи благих дел России. Награда будет вручена в конце сентября в Москве, в храме Христа-Спа­сителя. В день 536-летия столицы Чувашии генеральный директор ОАО "Дорисс" И. Рощин стал обладателем глав­ной награды городского конкурса "Меценаты года".

Кстати, в прошлом году за выдающийся вклад в дело возрождения России высшей наградой фонда "Меценаты столетия" — орденом "Рубиновый крест" — был награж­ден Президент республики Н. Федоров. Золотой медалью "Национальное достояние" отмечена и газета "Советская Чувашия" — как лучшее региональное издание, освещаю­щее традиции благотворительности и меценатства.

"Советская Чувашия"
25 августа 2005