БЭБИ-БУМ

Новорожденные бьют рекорды

Август - месяц сбора урожая не только в садах и огородах. Поистине "урожайным" стал он в Чебоксарах и по рождению де­тей. Как нам сообщили в отделе ЗАГСа городской администра­ции, в августе родились 548 ма­леньких чебоксарцев - на 84 больше, чем за тот же период прошлого года. Особая "заслуга" здесь молодых семей из Калининского района, где в этом ме­сяце зарегистрировано рекордное количество новорожденных - 316. Такого не было с конца 1980-х годов! Причем мальчиков больше чем девочек: 170 против 146. При выборе имен родители отдавали предпочтение Артему, Александру, Дмитрию, Анастасии, Виктории, Екатерине.

А в Ленинском районе именами августа стали Илья и Кристина. Кстати, здесь на каждого мальчика родилась и девочка: 45 и 44 соответственно. В одной из семей на свет появилась двойня. Супруги Рахмоналиевы, таджики по национальности,  дали девочкам восточные имена - Аниса и Myниса.

Московскому району минувший месяц подарил 137 маленьких горожан.

"Чебоксарские новости"
03 сентября 2005