КЛЮЧИ ОТ СЧАСТЬЯ

На карте города то и дело возникают новые объекты: дороги, парки и, разумеется, жилые дома. Последних горо­жане ждут с особым нетерпением. Ведь новоселье - все­гда радость.

В прошедшую субботу ключи от "новой жизни" получили сорок чебоксарских семей. Теперь они будут жить в недавно возведен­ной десятиэтажке по адресу: про­спект 9-й пятилетки, 3/1.

Поздравить новоселов при­ехали заместитель главы - на­чальник управления, строитель­ства, архитектуры, перспектив­ного развития и реконструкции города Алексей Черкасов, главы администраций Калининского и Ленинского районов Валерий Гаврилов и Александр Зайцев, начальник МУП "Городское управление капитального строи­тельства" Владимир Пикаев.

- Активное заселение в сто­лице - это не только хорошая традиция. Это система, которая продолжит свое развитие в бли­жайшие годы и будет направле­на на то, чтобы обеспечить чебоксарцев доступным и каче­ственным жильем, - отметил Алексей Юрьевич. И передал но­воселам наилучшие пожелания от руководства администрации города.

-Я побывал в нескольких квар­тирах этого дома и был приятно удивлен. Да в них можно начать жить хоть сейчас! Ванные комнаты и туалеты оснащены сантехни­кой; на кухнях (они здесь такие просторные!) - газовые плиты. Уже установлены счетчики, так что ЖИЛЬЦаМ Не ПрИДеТСЯ ВОзИТЬСЯ С ними. А из окон - прекрасный вид на город, - поделился впечатле­ниями Владимир Львов, исполня­ющий обязанности начальника от­дела учета и распределения жи­лья администрации Ленинского района.

После того, как была разреза­на красная ленточка, а хозяевам квартир вручили ключи, дом освя­тили священнослужители - чтобы новое жилье стало по-настояще­му теплым домашним очагом. Здесь поселятся 13 семей участ­ников Великой Отечественной вой­ны (по четыре семьи фронтовиков Ленинского и Калининского райо­нов и пять - Московского); две се­мьи, чьи отцы ликвидировали по­следствия Чернобыльской аварии. А оставшееся жилье распредели­ли между молодыми семьями. Кстати, мамы и папы могут смело обзаводиться малышами. Для ре­бятишек тут предусмотрены все условия: во дворе - благоустроен­ная детская площадка, неподале­ку - школа и детский сад.

"Чебоксарские новости"
06 сентября 2005