ЩЕДРЫЙ ПРЕЗЕНТ

Семья Леонтьевых, живущая в новоюжном микрорайоне Чебоксар, давно мечтала о стиральной машине. Особенная потребность в технике  появилась в июле: родился первенец Станислав. 28-летняя Антонина и 31-летний Эдуард никогда не думали, что их мечту поможет осуществить Президент Чувашии.

День города, 21 августа, Ле­онтьевы решали, куда пой­ти: посмотреть на празд­ничные мероприятия на заливе или, взяв малыша, прогуляться недалеко от дома. Решили нику­да не ехать, тем более, что и в "новоюжке" ожидалась насыщенная праздничная программа с учас­тием Президента республики.

Уже после выступления, прохо­дя сквозь живой коридор горожан, Николай Васильевич заметил на руках женщины младенца. "Нико­лай Васильевич подошел к нам и поинтересовался здоровьем Ста­сика, — рассказывает молодой отец Эдуард Леонтьев. - Спросил, какой рост, вес. Поинтересовался, сколько у нас детей, пожелал по­явления второго и третьего. При­знаться, мы с Тоней очень смути­лись, потому что не ожидали тако­го внимания. Особенно мы засму­щались, когда Президент препод­нес Тоне огромный букет роз".

Чуть позже в квартире Ле­онтьевых раздался телефонный звонок. Звонили из админист­рации Президента. Сказали, что Николай Федоров из личных средств хочет сделать молодой семье подарок. "У нас поинте­ресовались, что нужнее: холо­дильник или стиральная маши­на? — рассказывает Антонина. — Признаться, я давно уже хочу стиральную машину: мы уже начали откладывать деньги на ее покупку. А тут... настоящий царский подарок. Мы пошли в "Шупашкар" и выбрали нужную модель. Очень хочется через вашу газету выразить Николаю Васильевичу признательность и поздравить от имени всех чебоксарцев со вступлением в новый срок президентства. Мы гордимся нашим президен­том!"

Кстати. Владимир Путин последо­вал примеру Николая Фе­дорова. 27 августа Прези­дент России сделал пода­рок молодой семье из Барнаула. Владимир Владимирович прислал молодоженам фарфоровый сервиз. Вообще-то Путин молодых знать не знал, да и они его лично — тоже. Подсуетилась мать жениха. Она встретила Президента случай­но, в краевой больнице Барнаула, - когда Путин приехал на похороны губернатора Михаила Евдокимова. Женщина передала ему приглаше­ние на свадьбу...

Через несколько дней жениху и не­весте позвонили: "Ждите подарок от Президента". 27 августа, вдень бра­косочетания, в загс явился главный федеральный инспектор Александр Бердников с большой коробкой, пе­ревязанной лентой-триколором. Там оказался чайный сервиз, изготовлен­ный к 300-летию Санкт-Петербурга на Ломоносовском фарфоровом заводе.

"МК в Чебоксарах"
06 сентября 2005