В МОДЕ - ЖИВЫЕ ИЗГОРОДИ

Вчера в столице стартовал традиционный осенний санитарно-экологический месячник

Специалисты Горкомприроды подсчитали и довели до каждого районного предприя­тия ЖКХ объемы мусора, пред­назначенного для уборки само­вольных свалок. Калининскому МУПу предстоит вывезти 140 ку­бометров бытовых отходов, Ле­нинскому - 40, Московскому -85. В течение месячника и двух, а, возможно, даже трех Дней дерева (пока это 8 и 15 октября) планируется посадить в городе около 1 тысячи деревьев и 5 тысяч 360 кустарников. В ны­нешнем сезоне особой попу­лярностью пользуются живые изгороди - на их посадку вокруг ДДК "Ровесник", клубов "Нарс-пи" и "Атал", детских музыкаль­ных школ № 3, 5, художествен­ной школы № 6 и школы ис­кусств № 1 поступила заявка из управления культуры городской администрации. Украсят зеленые изгороди и территорию уч­реждений образования и здра­воохранения. В Московском рай­оне это - детская больница № 4 и детский сад № 82, в Ленинском - центральная городская боль­ница, в Калининском - детская больница № 3 и средняя школа № 43.

"Чебоксарские новости"
20 сентября 2005